Форум ЦТО

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кабель доп.питания в термоусадке из КД  (Прочитано 2822 раз)

Сава

• Просмотр профиля

Добрый день!
1. В новом комплекте активации на Штрих-Лайт-02Ф имеется модуль питания (в термо.усадке), с одной стороны разъем на УМ, а с другой на разъём на плату и еще два отдельных провода (фото во вложении)! Как правильно подключить их? Дайте, пожалуйста, ссылку на методику.

2. Модернизировал Штрих-М-ФР-К (2012 г.в.) до Штрих-М-02Ф по инструкции, включаю питание, загорается индикатор зеленый и сразу гаснет, ФР не инициализируется, кнопка промотки не работает, звукового сигнала нет, в драйвере не находит! Еще раз перепрошил, пробовал менять УМ, провод от платы до УМ, ничего не помогло, тоже самое. Перепрошил прошивкой под АСПД, все работает! Стало ясно, что проблема после перепрошивки под онлайн кассу. Может это связано быть с нехваткой питания, как раз тем самым кабелем с доп.питанием, который во вложении! В комплекте активации его не было! Если это в этом причина, то что делать? Причем, за час до этого, я модернизировал такой же Штрих-М-ФР-К, только он был 2013 г.в., там проблем не возникло, все работает!

Сава

• Просмотр профиля
Re: Кабель доп.питания в термоусадке из КД
« Ответ #1 : 06 Июля 2017, 08:41:09 »

Подозрение, все таки, на ту самую нехватку питания при доработках под онлайн кассу! Еще раз повторюсь, Два ФР Штрих-М-ФР-К, один 2012 г., второй 2013 г., прошивка одна и та же из ЛК (Прошивка_ШТРИХ_М_ФР_К от 11_05_2017 (ZIP, 33.07 kB)). ФР 2013 этой прошивкой прошился, все работает, проблем нет. ФР 2012 г. прошился, при включении загорается зеленый индикатор на секунду и гаснет, звука нет, инициализации нет, в драйвере по COM и USB не находится. Скорее всего разница в питании в платах 2012 и 2013. На платах 2012 г., видимо, надо ставить доп.питание. Ну это я так думаю. Была тема на форуме, что этой прошивкой не запускается, но ее почему заблокировали и не развили дальше. Есть какие то предложения, поделитесь, пожалуйста? И если, все таки, надо ставить доп.питание (фото во вложении выше), то можно ли их заказать отдельно и где, или может другим способом это решается?

Костя

• Не стесняйся,спрашивай)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июля 2017, 09:02:24 »

кучу касс сделали,доп питание не ставлю,полет нормальный,а вот ревизию плат делать не мешает,работают все как на старом так и на новом по
АНКИЛЛ,Ижевск

Игорь Нефтеюганск

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июля 2017, 10:43:49 »

Есть какие то предложения, поделитесь, пожалуйста? И если, все таки, надо ставить доп.питание (фото во вложении выше), то можно ли их заказать отдельно и где, или может другим способом это решается?
Нам приходили доработки без питания, потом с питанием, и те и те работают. Если в комплекте идет доп питание то лучше поставьте, я ставлю, нафиг гемморой с УМ и ФН иметь из-за неизвестных причин. Которые были не ПТК, думаю лучше поставить по-любому.
Заказывать отдельно можно у штриха в кабинете либо на электронной площадке.

Кулаков Антон

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июля 2017, 11:39:33 »

1.

2.  Не Ваш случай?
https://forum.shtrih-m-partners.ru/index.php?topic=32404.msg141132#msg141132

П.C. Огромная просьба, не дублируйте темы на форуме в почте. это никак не ускоряет ответ.
С уважением,
Кулаков Антон Алексеевич

Сава

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июля 2017, 13:42:32 »

2.  Не Ваш случай?
https://forum.shtrih-m-partners.ru/index.php?topic=32404.msg141132#msg141132

Я думаю это похоже на мой случай, точнее сказать очень похоже, ФР не стартует, только не согласен с рекомендациями, там всё сошлось на не том программаторе, я так не считаю. Если посмотреть внимательно то, что я написал: было два Штрих-М-ФР-К один 2012 г., другой 2013 г. выпуска. Один и тот же программатор, одна и та же прошивка. ФР 2013 г. работает после прошивки, ФР 2012 г. не стартует, не хватает питания! Если бы был не тот программатор, ФР 2013 г. тоже бы не прошился и не работал! Думаю, что дело, все таки, в небольшом отличии плат по питанию выпуска 2012 г. и 2013 г.. Это как, если дорабатывать автономки Элвес-Микро-К и Элвес-МК. При доработке Элвес-МК проблем нет, все работает, при доработке Элвес-Микро-К касса при включении пищит и не работает, не хватает питания на новое встроенное оборудование, там надо выпаивать одну микросхему и впаивать другую, большую по току. Тут та же история, в платах 2012 г., ЭТО Я ТАК ДУМАЮ, проблема с питанием, или заменить надо какую то микросхему на более мощную или ставить доп.питание с проводом из комплекта доработки (которого в комплекте зачастую не бывает).

Bit

• Просмотр профиля
    • Профсоюз сервис инженеров ККТ
« Ответ #6 : 06 Июля 2017, 14:24:30 »

SDA SCL  в кабеле перепутаны. Студенты паяют.
ООО "МК Электролюкс" г.Магнитогорск

Кулаков Антон

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июля 2017, 16:24:28 »

Да, действительно, встречаются и такие случаи.
С уважением,
Кулаков Антон Алексеевич