Форум ЦТО

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 54, Некорректные параметры в команде для данной реализации  (Прочитано 12076 раз)

1935

• Просмотр профиля

Вчера 1С обновила конфигурацию розницу. Добавив в стандартную библиотеку обновленный драйвер, и как я понял с библиотекой SMDrvFR1C22. потому, что после обновления, моя ККМ которая пока еще работала на ФФД 1.0, стала автоматом работать на ФФД 1.05. и в драйвере на ККМ уже было указано, что:

Начали работать, открыли смену: первый чек нормально, был 1 штучный товар. 2 чек -  3 позиции в чеке, товар отпускаемый на метраж. + скидка. Все это хотели оплатить пластиком.

Но после того, как чек начал пробиваться по ККМ выскочила ошибка:
36h, Некорректные параметры в команде для данной реализации. 
После чего чек был аннулирован.

Временно решил проблему, добавив в 1С драйвер по стандарту "совместимо" и выбрал архив из папки с драйверами под названием - "shtrih-m_20"

С данным драйвером тот же чек пробился без всяких ошибок.

Версия ПО                 : C.1
 Сборка ПО                 : 43342
 Дата ПО                   : 05.10.2017

Драйвер - 640.

Лог прилагаю, Подскажите, в чем загвоздка?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 17:23:17 от 1935 »

1935

• Просмотр профиля

+ в логе присутствует еще одна ошибка.
0002968] [ERROR] TEReportParams.LoadFromRegistry: Failed to get data for 'Enabled'
к данной проблеме она отношения не имеет, но так для общего развития хотелось понять, что это за ошибка.

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля

моя ККМ которая пока еще работала на ФФД 1.0, стала автоматом работать на ФФД 1.05.
ККТ автоматом не переходит на 1.05, для перехода с 1.0 на 1.05 надо делать перерегистрацию ККТ без замены ФН:
https://forum.shtrih-m-partners.ru/index.php?topic=32472.0
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Ведущий инженер
отдела технической поддержки АО "Штрих-М"
mailto:support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96.

1935

• Просмотр профиля

моя ККМ которая пока еще работала на ФФД 1.0, стала автоматом работать на ФФД 1.05.
ККТ автоматом не переходит на 1.05, для перехода с 1.0 на 1.05 надо делать перерегистрацию ККТ без замены ФН:
https://forum.shtrih-m-partners.ru/index.php?topic=32472.0

Дмитрий, Это было сделано еще за долго до обновления.
ККТ работает с форматом 1.05 - теги в отчетах тому подтверждение.  Я имел ввиду, что 1С с ней взаимодействовало по формату 1.0. НО после обновления, увидела что на  ККТ  ФФД 1,05.

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
Ведущий инженер
тел. (495) 787-60-96.

1935

• Просмотр профиля

Посмотрите эту тему: https://forum.shtrih-m-partners.ru/index.php?topic=32695.msg144116#msg144116

Дмитрий, я ее видел ранее и даже в ней участвовал.
https://forum.shtrih-m-partners.ru/index.php?topic=32695.msg144125#msg144125
Мое сообщение. Только вот после того, как я подключил данную библиотеку, была такая же ошибка как я указал выше.
Потом я вернулся на стандартную библиотеку которая была в 1с на тот момент. И тот же чек, так же пробился без ошибок.
Я отложил этот вопрос, списав на то, что в будущих обновлениях возможно это исправят.
Вчера обновилась 1С и что было дальше, указано выше. 

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля

Разбираемся, ответим позже.
Ведущий инженер
тел. (495) 787-60-96.

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля

Похоже, это 1С некорректно формирует чек. Мы отправляли им запрос. Получили такой ответ:
"
Добрый день!

Пожалуйста уточните, из какого продукта выполняется операции.
Скорее всего, в 1С у пользователя в настройках ТО не включен форматно-логический контроль.
"
Ведущий инженер
тел. (495) 787-60-96.

1935

• Просмотр профиля

Похоже, это 1С некорректно формирует чек. Мы отправляли им запрос. Получили такой ответ:
"
Добрый день!

Пожалуйста уточните, из какого продукта выполняется операции.
Скорее всего, в 1С у пользователя в настройках ТО не включен форматно-логический контроль.
"

Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.7.23)

Нашел в настройках ТО, действительно не стоял контроль.
Теперь вопрос другой.
Там есть 2 способа: 1) Разделять строки, 2)Зачитывать суммы.
И еще одно поле: Допустимое расхождение форматно-логический контроля - стоит значение 0,01 - Какое поставить, что бы ККТ не ругалось?

Stonyx

• Просмотр профиля

Разделять строки значит, если с учётом скидки не получатся с точностью до "Допустимое расхождение форматно-логический контроля" напечатать сумму товара - делается вторая строка с этим товаром с меньшей ценой. То есть по товар делится на 2 строки с разным количеством.
Зачитывать суммы значит при невозможности посчитать сумму (с точностью до "Допустимое расхождение форматно-логический контроля") и если в чеке есть несколько товаров, то какой-то из них сумма округляется вниз, а где-то вверх.
При любом раскладе итоговая сумма чека будет одинаковая, но суммы отдельных товаров (и количество строк с товарами) может быть разное (при условии наличия скидок или например дробного количества товаров).

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля

Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.7.23)

Нашел в настройках ТО, действительно не стоял контроль.
Теперь вопрос другой.
Там есть 2 способа: 1) Разделять строки, 2)Зачитывать суммы.
И еще одно поле: Допустимое расхождение форматно-логический контроля - стоит значение 0,01 - Какое поставить, что бы ККТ не ругалось?
Эти вопросы уже чисто по ПО от 1С. Вам надо обратиться к разработчику конфигурации за консультацией.
Ведущий инженер
тел. (495) 787-60-96.