Форум ЦТО

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нужна исправленная Прошивка 19.04.17 для Штрих Лайт 01 Ф  (Прочитано 234 раз)

2154

• Егорка из МСК
    • Просмотр профиля

Добрый день! В связи с тем что у одних наших клиентов есть большое количество касс Штрих Лайт 01 Ф. У них стандартизированна прошивка 19.04.17. и заточенна под софт. Но у нас возникает проблема с заменами Плат или откат Прошивок с других прошивок на эту. Проблема заключается в том что при установки прошивки от 19.04.17 выходит ошибка "ошибка лицензии"  лечится это другой прошивкой более новой или ранней  которые нам не подходят. просьба если у Вас есть исправленная версия выслать ее мне на почту snigir@rarus.ru

Дмитрий

• Просмотр профиля

что у них такого в софте, что привязано к прошивке? Или у них вшита версия драйвера в ПО? Так обновляться все равно придется при замене ФН

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля

2154 - Софт не должен быть привязан к прошивке, протокол работы и методы драйвера не меняются.
В соседней теме (ШТРИХ-МИНИ-02Ф и ошибка отрезчика) я Вам уже выслал прошивку от 29.12.17.
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Ведущий инженер
отдела технической поддержки АО "Штрих-М"
mailto:support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96.

482

• Просмотр профиля

2154 - Софт не должен быть привязан к прошивке, протокол работы и методы драйвера не меняются.
В соседней теме (ШТРИХ-МИНИ-02Ф и ошибка отрезчика) я Вам уже выслал прошивку от 29.12.17.

Не не Дмитрий тут клиент хочет строго 19.04.17. а у него при заменах плат или просто откатов в прошивках около 30% касс пишут ошибку лицензии. И только Штрих Лайт 01Ф  страдает этой болячкой! Ошибка выглядит таким образом. Прошиваешь кассу на 19.04.2017 и касса ругается на Лицензию.  Если вытащить ФН то ошибки нет. Зав. № в плате корректно прописан.
Если из драйвера делать запрос Зав.№ при установленном ФН то он имеют длину в Шесть символов 012345 и касса в ошибке лицензии! а Если вынуть ФН то при запросе зав№ имеет полную длинну зав.№ в 16 символов  0123 4567 8901 2345 и касса работает нормально. Здесь какая то непонятная ситуация.)))))

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля

Группа Компаний ШТРИХ-М постоянно обновляет версии прошивок своего оборудования с целью улучшения производительности
и соответствию новым требованиям. В связи с чем поддержка старых прошивок прекращается.
Ведущий инженер
тел. (495) 787-60-96.

2154

• Егорка из МСК
    • Просмотр профиля

Группа Компаний ШТРИХ-М постоянно обновляет версии прошивок своего оборудования с целью улучшения производительности
и соответствию новым требованиям. В связи с чем поддержка старых прошивок прекращается.
Спасибо Дмитрий! Уговорили человека на 20.12.17
Я то же считаю что новые прошивки не зря выходят!

Селихов Дмитрий

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля

Да, обновление прошивки никак не влияет на изменения в работе софта.
Ведущий инженер
тел. (495) 787-60-96.