Форум ЦТО

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 131 bootloader штрих лайт 01ф не работает протяжка чековой ленты никак  (Прочитано 5377 раз)

482

• Просмотр профиля

Добрый день! прошу помочь с решением вопроса по ккт штрих лайт 01Ф.
Послеобновления прошивки Кассы до версии 20.12.2017 и обновления загрузчика до версии 131.
После чего НА ККТ перестала работать протяжка чековой ленты, моторчик который протягивает ленту никак не реагирует на этой плате!
Пробовали откатить версию прошивки до 19.04.17 и загрузчик до версии v.127
На другой системной плате механизм протяжки полноценно работает с такой же прошивкой и загрузчиком.

на системной плате сборки SME 16022.100.01_1 при обновлении прошивки до 20.12.2017 и загрузчика v,131 не работает двигатель протяжки чековой ленты, на нажатие протяжки чековой ленты не реагирует, на команды не отвечает.
на системной плате сборки SME 16072.100.01_1 при обновлении прошивки до 20.12.2017 и загрузчика v,131 все узлы и компоненты работают корректно и адекватно.

21 февраля 2018 г., 14:36 пользователь Снигирёв, Игорь <snigir@rarus.ru> написал:

Кулаков Антон

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
    • www.shtrih-m.ru

Ваше письмо вчера получили, разбираемся.
С уважением,
Кулаков Антон Алексеевич
ГК ШТРИХ-М
Тел. +7(495) 787-60-96
support@shtrih-m.ru
www.shtrih-m.ru

482

• Просмотр профиля

При необходимости могу отправить системную плату.

SNIGIR

• Егорка из МСК
    • Просмотр профиля

Добрый день! У Меня уже четыре платы с таким сбоем.

34

• Просмотр профиля

Может стоит обновить загрузчик до 133.

SNIGIR

• Егорка из МСК
    • Просмотр профиля

Может стоит обновить загрузчик до 133.
Не помогает !!!!!

Кулаков Антон

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
    • www.shtrih-m.ru

Передали описание проблемы разработчикам, пока информации не поступало. Как только появиться ясность, отвечу в этой теме.
С уважением,
Кулаков Антон Алексеевич
ГК ШТРИХ-М
Тел. +7(495) 787-60-96
support@shtrih-m.ru
www.shtrih-m.ru

482

• Просмотр профиля

Передали описание проблемы разработчикам, пока информации не поступало. Как только появиться ясность, отвечу в этой теме.
Хорошо! Спасибо большое! очень жду ответа!

Кулаков Антон

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
    • www.shtrih-m.ru

1. 16072 от 16022 отличается минимально и эти изменения никак не затрагивают область мотора.
2. Загрузчик никак не влияет на мотор.
3. У вас написано: "Пробовали откатить версию прошивки до 19.04.17 и загрузчик до версии v.127"
Какой результат? Если результат такой же, то проблема явно аппаратная, а значит никак не связана с прошивкой и загрузчиком.
А почему перестал работать мотор удаленно ответить мы не можем. Он же перестал работать и на кнопку и на команду? Тестовый прогон также не печатается?
4. Провели проверку на платах 16072 и 16022, ККТ спокойно перепрошивается и на 131 и на 133 и не теряет связь.
Какие таблицы вы загружаете в ККТ? не отключена ли печать в самих таблицах в данных устройствах
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 16:32:27 от Кулаков Антон »
С уважением,
Кулаков Антон Алексеевич
ГК ШТРИХ-М
Тел. +7(495) 787-60-96
support@shtrih-m.ru
www.shtrih-m.ru

SNIGIR

• Егорка из МСК
    • Просмотр профиля

1. 16072 от 16022 отличается минимально и эти изменения никак не затрагивают область мотора.
2. Загрузчик никак не влияет на мотор.
3. У вас написано: "Пробовали откатить версию прошивки до 19.04.17 и загрузчик до версии v.127"
Какой результат? Если результат такой же, то проблема явно аппаратная, а значит никак не связана с прошивкой и загрузчиком.
А почему перестал работать мотор удаленно ответить мы не можем. Он же перестал работать и на кнопку и на команду? Тестовый прогон также не печатается?
4. Провели проверку на платах 16072 и 16022, ККТ спокойно перепрошивается и на 131 и на 133 и не теряет связь.
Какие таблицы вы загружаете в ККТ? не отключена ли печать в самих таблицах в данных устройствах
1) у меня лежит несколько плат версии 16022 и все они сдохли на загрузчике после обновления.(прошу прощения за такое выражение)
2) про настройку в таблицах мне известно, пробовал отключать и включать этот режим печати чеков в 17 талице,так же смотрел режим энергосбережения там все ок! ! Никаких таблиц не заливалось после тех обнуления нужные параметры выставлялись вручную. Мною лично прошито и отремонтированна не одна сотня касс.
3)проблема плавающая и платы перестают работать выборочно тоесть можно прошить 100 касс одной версии сборки 16022 и одна из них не взлетит
4)Если проблема аппаратная то можно рассчитывать на гарантийную замену ? Так как клиент не готов оплачивать замену СП так как у него есть веские основания для отказа. До обновления все работало а после обновления ничего не работает.
5)по прошивкам перепробовал много что.
19.04.17 boot v.127/131/133 не работает!
20.12.17 boot v.127/131/133 не работает!
29.12.17 boot v.127/131/133 не работает!
25.01.18 boot v.127/131/133 не работает!
Одному из наших подрядчиков кто то скинул boot v.145 и прошивку 25.01.18 (кто ему это скинул не знаю выпытать не смог выговор человеку сделан) но в его случае ему этот вариант помог хотя я против не релизных прошивок! А В моем случае этот метод  эксперимента не помог я только одну плату обновил до 145 бута и дальше не стал с другими платами эксперементировать новый бут так как понял что они не откатываются!
6) как откатить 145 boot
7) двигатель промотки чековой ленты не реагирует никак ни на нажатия кнопки промотки, ни командно тоесть если подать команду на печать икс отчета то термоголовка начинает жечь чековую ленту или если так же подать команду на печать любого отчета и вручную тянуть бумагу то на бумаге что то выжигается. Соответственно настройки в таблицах не виноваты! Движок то же не виноват так как на другой плате он работает как на плате старой сборки так и на новой
8)Баг надо искать в плате! (Попробую прозвонить плату)
9) пару плат могу лично привезти Вам для диагностики! (Думаю это ускорит процесс поиска бага)
10) Вопрос критичный так как предстоит обновить прошивки 20.12.17  со 131  boot ами  приблизительно на 2500 кассах  и более  на  кассах штрих лайт 01ф
11) Просьба обратить еще раз внимание на пункт номер "4"моего списка!
12)Заранее огроммная благодарность за Вашу помощь!
13) очень жду оперативного ответа.
 ... при необходимости могу подъехать в понедельник или вторник к Вам в офис в Москве.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 01:05:42 от SNIGIR »

48

• Просмотр профиля

Попробуйте просто поменять заводской номер, на родной, якобы тем самым получив плату по гарантии. Второй вариант прошить в АСПД, а затем вернуться в онлайн
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 12:58:55 от 48 »

482

• Просмотр профиля

Попробуйте просто поменять заводской номер, на родной, якобы тем самым получив плату по гарантии. Второй вариант прошить в АСПД, а затем вернуться в онлайн
Заводские номера менять не правильно. а вот аспд тема интересная. надо попробовать!

Кулаков Антон

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
    • www.shtrih-m.ru

Если это происходит раз в несколько плат, то пришлите пару таких плат нам, чтобы проверить является ли это браком плат.
С уважением,
Кулаков Антон Алексеевич
ГК ШТРИХ-М
Тел. +7(495) 787-60-96
support@shtrih-m.ru
www.shtrih-m.ru

482

• Просмотр профиля

Если это происходит раз в несколько плат, то пришлите пару таких плат нам, чтобы проверить является ли это браком плат.
Хорошо! Можно я тогда к вам сегодня после обеда подъеду!
Насколько я помню то тех отдел у Вас на Автозаводской находится, на Ленинской Слободе. все верно!?

Кулаков Антон

• Модератор Штрих-М
    • Просмотр профиля
    • www.shtrih-m.ru
С уважением,
Кулаков Антон Алексеевич
ГК ШТРИХ-М
Тел. +7(495) 787-60-96
support@shtrih-m.ru
www.shtrih-m.ru