Форум ЦТО

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Штрих-М-01Ф. Смена в ФР -Открыта, Смена в ФН -Закрыта  (Прочитано 562 раз)

SergeyMI

• Просмотр профиля

Добрый день, мы столкнулись со следующей ситуацией:
Штрих-М-01Ф прошивка 20,12,2017 загрузчик 133 драйвер ФР 4.14.688
Подключены через RS-232

Обновляем ПО до
1. прошивка 23.02.2020
2. загрузчик 145
3. драйвер ФР 4.15.815
4. Лицензия "Подписка 2019" (давно заказывали, кассу только сейчас принесли)
5.Перешивали с сохранением таблиц (правили только 17 таблицу поля 10-1, 12-63, 25-1, 39-1, 41-1)
ПО у клиента "e-Фарма", перед Закрытием на ккт печатается "Отчет из банк.терминала", но это вроде не должно влиять.

День работает стабильно(чеки проводятся), но при закрытии смены выходит ошибка(со слов клиента): "Неверное состояние ФН"
Z-Отчет не распечатывается.
Когда я подключался по удаленке к ФР:
смена в ФР - открыта
смена в ФН - закрыта
Так как вернуть Кассу в работу можно только через тех.обнуление, то приходится перешивать кассу той же прошивкой (через драйвер ФР(X-модем)) после перепрошивки работают еще день до закрытия смены.

Просил кассиров пробить чеки  и закрыть смену - при мне все работает. но вечером опять то-же самое(в ФН закрыта в ккт открыта)

ККТ с таким поведением ТРИ шт у одного клиента. всего перешито около десятка, но возможно что остальные еще не в работе.

Посоветуйте как поступить.

680

• Просмотр профиля

5.Перешивали с сохранением таблиц (правили только 17 таблицу поля 10-1, 12-63, 25-1, 39-1, 41-1)
Я бы с такой старой прошивки не стал сохранять таблицы. Тех.обнуление и восстановите руками что необходимо, потом настройки перенесёте на остальные аппараты.