Форум ЦТО

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Печать на чеке № смены и № чека  (Прочитано 609 раз)

4458

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Печать на чеке № смены и № чека
« : 03 Марта 2021, 16:54:13 »

Здравствуйте. Необходимо, что бы на чеках печаталось номер смены и номер чека. Подскажите, где в это можно настроить?
ККТ Штрих М 01 Ф,
Дата ПО: 22.12.2020
версия драйвера 4.15.0.841
Записан

1968

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Печать на чеке № смены и № чека
« Ответ #1 : 03 Марта 2021, 19:23:06 »

Нигде,читайте ФФД.
Записан

got10

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • СЦ МПОВТИ
Re: Печать на чеке № смены и № чека
« Ответ #2 : 03 Марта 2021, 20:21:21 »

17 таб., поле 12.
Записан

Sever186

  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Печать на чеке № смены и № чека
« Ответ #3 : 04 Марта 2021, 08:23:21 »

Нигде,читайте ФФД.
Вот прежде чем писать, надо бы подумать. В Штрихах всё можно включить. А вот уже ФФД ни ФФД это вопросы другие.
Записан

1968

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Печать на чеке № смены и № чека
« Ответ #4 : 04 Марта 2021, 08:52:36 »

Нигде,читайте ФФД.
Вот прежде чем писать, надо бы подумать. В Штрихах всё можно включить. А вот уже ФФД ни ФФД это вопросы другие.
Включить конечно можно,только это не по закону и зачем штрих это допускает непонятно,в Атолах,например,эти возможности заблокированы.
Записан

ЦТО ООО "КЦИ"

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Печать на чеке № смены и № чека
« Ответ #5 : 11 Марта 2021, 17:59:16 »

Недавно была проверка клиента на соответствие к 54-ФЗ. Выявили 4 ошибки.
1) Нет названий товаров ( не к вам ), виноват сам клиент.
2) Не полностью указана организация было ИП Иванов И.И. надо ИП Иванов Иван Иванович ( не к вам ), делал перерегистрацию.
3) Нет номера смены и номера чека ( не как не смог настроить этот параметр! ), подскажите как!
4) На чеке ФИО продавца было указано без слова "кассир" ( не к вам ), сделал через верхнее ПО.
При частной беседе с налоговиком приводил ФФД 14.09.2020 как аргумент к пункту "3" что он не нужен, на что получил ответ: "В самом тексте 54-ФЗ эти пункты есть для печати и его не интересуют Приказы, т.к. ФЗ главнее!!!
Можно где-то увидеть чек со всеми реквизитами, как должны быть по закону и проверено Юристом?

Записан

Stonyx

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Печать на чеке № смены и № чека
« Ответ #6 : 11 Марта 2021, 18:38:14 »

так напишите в налоговую инспекцию обращение с тектом "соответсвует ли приказ подписанный нынешним премьер министром Мишустиным (а тогда начальником ФНС) в части пункта .... федеральному закону № 54 о применении ККТ", а пока

Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, содержат с учетом положений пункта 1.1 настоящей статьи следующие обязательные реквизиты:
порядковый номер за смену;
номер смены;

1.1. В случаях формирования пользователем кассового чека (бланка строгой отчетности) на бумажном носителе уполномоченный орган вправе определять реквизиты кассового чека (бланка строгой отчетности), которые могут не указываться на таком кассовом чеке (бланке строгой отчетности).

То есть уполномоченный орган - ФНС согласно своего пункта 1.1 может менять печатную форму как хочет
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 20:55:11 от Stonyx »
Записан